В Ловозерском округе состоялась встреча местных жителей с главврачом Мурманской областной клинической больницы Натальей Лобановой и заместителем министра здравоохранения Мурманской области Сергеем Чуксеевым. Об этом сообщили в администрации округа. ИА Nord-News.Ru передает, что встреча была организована для получения обратной связи от населения по вопросам здравоохранения.
Заместитель министра Чуксеев отметил, что необходимость в подобном диалоге назрела, особенно после недавнего инцидента с фельдшером в ФАПе Краснощелья. «По поручению губернатора этот вопрос был решен в кратчайшие сроки, и жители подтвердили это в своих комментариях. Нам важно было узнать мнение населения о текущем состоянии системы здравоохранения», — добавил он.
В ходе встречи обсуждались множество вопросов, включая проблемы с очередями к узким специалистам и сроки ожидания приема. Чуксеев также рассказал о работе, проводимой в области, и поднял вопросы, касающиеся льготного обеспечения лекарствами. «Отрадно, что жители понимают правила назначения и выписывания лекарств», — подчеркнул он.
Напомним, что ранее сообщалось, что на время отпуска фельдшера в Краснощелье был назначен другой врач для работы в ФАПе. Также на весенней встрече с медицинскими работниками жители поднимали вопрос о длительном отсутствии приема у эндокринолога, которого они ожидают уже несколько месяцев. Предыдущая встреча с руководителем Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина также была направлена на анализ ситуации в области здравоохранения в Ловозерском округе.