Мурманчанка украла гаджеты у знакомого

В Мурманске завершилось расследование уголовного дела против 28-летней женщины, обвиняемой в краже, которая нанесла значительный ущерб своему новому знакомому. Материалы дела уже переданы в суд, как сообщает Телекомпания ТВ-21.

По данным следствия, в феврале 2026 года 47-летний мурманчанин встретил девушку в одном из развлекательных заведений на улице Баумана. Позже он пригласил ее к себе домой. После совместного вечера мужчина уснул, а когда проснулся, обнаружил пропажу новой знакомой и своих гаджетов — планшета и смартфона.

Общий ущерб от кражи составил 93 тысячи рублей. Сотрудники уголовного розыска быстро установили личность подозреваемой. Она признала свою вину и рассказала, что решила похитить технику, заметив её на кухонном столе, пока хозяин квартиры спал. Женщина объяснила свои действия тяжелым материальным положением.

Однако на пути домой, находясь в состоянии алкогольного опьянения, она потеряла смартфон и не смогла вспомнить, где именно это произошло. Планшет же она продала знакомому за 3 тысячи рублей и потратила полученные деньги на личные нужды.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже поступило в суд. В соответствии с законом, максимальное наказание по данной статье может составить до пяти лет лишения свободы. На время следствия обвиняемая была под подпиской о невыезде.

Фото: ТВ-21

В Мурманске завершилось расследование уголовного дела против 28-летней женщины, обвиняемой в краже, которая нанесла значительный ущерб своему новому знакомому. Материалы дела уже переданы в суд,...
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: