В Мурманске продолжаются традиционные выездные встречи представителей местной администрации с жителями города. На этот раз в центре внимания оказались вопросы благоустройства, которые обсудили руководители административных округов с горожанами. Напоминаем, что подробности можно найти на сайте Город Мурманск.
Начальник управления Октябрьского округа Павел Воронин, депутат Мурманской областной думы Роман Пономарёв и депутат Совета депутатов города Мурманска Дмитрий Шаповалов встретились с жильцами дома № 3 по ул. Полярной Дивизии. В ходе встречи жители подняли несколько актуальных вопросов, касающихся благоустройства пешеходной дорожки между домами № 3 и 5, а также детской площадки, расположенной около дома № 38 на ул. Академика Книповича. Горожане также выразили просьбу о проведении ремонта межпанельных швов в доме № 7 по ул. Полярной Дивизии, а также о необходимости отремонтировать лестницу рядом с домом № 28/11 по просп. Ленина. Важным вопросом стало восстановление покрытия стадиона гимназии № 8 и приведение в порядок сквера у дома № 20 по просп. Кирова.
Не остались без внимания и другие округа. Заместитель начальника управления Первомайского округа Евгений Филиппов, депутат Мурманской областной думы Михаил Белошеев и депутат Совета депутатов города Мурманска Андрей Савенков провели встречу с жителями дома № 30 по ул. Зои Космодемьянской. В ходе обсуждения были обозначены проблемы с обустройством контейнерной площадки, устранением дефектов межпанельных швов и течи кровли. Также жители указали на скопление воды со стороны главного фасада и попросили выкосить траву на придомовой территории дома № 20. В дополнение к этому они обратились с просьбой провести ямочный ремонт и устранить провал асфальта при выходе из арки около дома № 24 по ул. Олега Кошевого. Не остался без внимания вопрос установки пандуса для колясок и ремонта кровли дома № 18 на той же улице.
В Ленинском округе начальник управления Вера Павлова, а также депутаты Совета депутатов города Мурманска Татьяна Ковалева и Артем Кузьмин встретились с жителями дома № 9 по ул. Алексея Хлобыстова. Здесь обсуждались вопросы, связанные с ремонтом межпанельных швов и кровли, обустройством ограждения зелёной зоны, а также проведением санитарной обрезки насаждений. Жители сделали акцент на необходимости ремонта и дезинфекции подъездов, замены входных групп и проведения ямочного ремонта придомовой территории. Кроме того, была озвучена идея установить камеры видеонаблюдения на пешеходной дорожке, запретить проезд автомобилей по ней и обустроить детскую площадку.
Жители дома № 79 по просп. Героев североморцев также высказали свои пожелания, попросив провести косметический ремонт лестничной клетки подъезда № 4. А жильцы дома № 43, корпус 3, по ул. Адмирала флота Лобова обратились с просьбой благоустроить придомовую территорию, покрасить входные двери и провести капитальный ремонт фасада и кровли дома.
Все обращения, поступившие на встречах, были зафиксированы и взяты на контроль. В рамках одной из просьб, поступившей от жильцов домов № 14 по ул. Приморской (район Росляково), была проведена работа по выравниванию дороги вдоль домов № 14, 16 и 18.